219-20-49
343
Это будет джакартно!
Екатеринбург,
пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б

Шри-Ланка из Екатеринбурга. Отдых на чудесном острове

Эта статья вам поможет узнать:

• Как добраться до Шри-Ланки
• Когда лучше ехать в Шри-Ланку
• Сколько часов лететь до Шри-Ланки
• Нужна ли виза в Шри-Ланку
• Сколько стоит отдых в Шри-Ланке и многое другое

 

Шри-Ланка – это чудесный остров, где за несколько дней можно увидеть тропики на побережье Индийского океана, умеренный климат в центральной части острова и ощутить прохладу высокогорья. Страна славится доброжелательностью местных жителей, прекрасной погодой в течение всего года и обилием мест, при посещении которых не перестаешь удивляться.

  • Отдых на Шри-Ланке: отличный выбор путешественника!

Прежде, чем вы прочитаете наши полезные советы, предлагаем посмотреть небольшой фильм о Шри-Ланке (если видео не отображается, обновите страницу)

Как добраться до Шри-Ланки

Прямой перелет до Коломбо (столицы Шри-Ланки) возможен из Москвы; из Екатеринбурга удобнее всего добраться с пересадкой в Дубаи или Шардже. Общее время в полете – около 10 часов. Вы можете выбрать для себя удобный способ перелета еще до покупки тура.

Если такая система перелетов вам не подходит, рассмотрите страны с прямым перелетом: Тайланд, ОАЭ, Вьетнам.

Для граждан РФ требуется оформить визу для въезда в страну. Сделать это можно 2 способами:

1) получить визу в аэропорту прилета, заполнив необходимые документы и заплатив 20$
2) заранее, перед вылетом, заполнив анкету на сайте посольства Шри-Ланки

А на этом фото видно, как слон приветствует местных жителей прямо на дороге. Вполне привычное событие для коренных обитателей острова, но очень интересное и неожиданное зрелище для туристов, не правда ли?

Отдых на Шри-Ланке: нужно знать

Шри-Ланка – круглогодичный курорт. Два сезона муссонов проходят в разное время на разных половинах острова. Лучшее время для посещения западной и южной частей острова – с декабря по апрель.

  • С мая по ноябрь сюда лучше не приезжать из-за дождей

Официальный язык – сингальский и тамильский, но повсеместно используется английский, поэтому языковая проблема у туристов никогда не возникает (что очень удобно). Наличные деньги по прилету лучше поменять на местную ланкийскую рупию. Так будет удобнее расплачиваться в небольших лавках и магазинчиках. Сделать это (обмен валюты имеется ввиду) можно в аэропорту сразу после прохождения таможни, а также в любом отделении банка или в обменном пункте отеля. В принципе, расплачиваться в магазинах и ресторанах можно и долларами. Средний курс 1 доллар – 107 – 117 рупий.

Передвигаться удобно на моторикшах, чаще называемых тук-туками, а также можно воспользоваться такси или мини-автобусом.

Кстати, вот на фото пример моторикши, они здесь повсюду. Достаточно простой, общепринятый и удобный способ передвижения. Однако для русских туристов все же не столь привычный, как, например, такси

Давайте поговорим о кухне Шри-Ланки

Кухня острова отличается своим разнообразием: рис с карри различной остроты, хопперс (закуска, похожая на блины), пита (смесь кокоса с мукой), лампраис (рис, мясо, овощи, запеченные в листьях банана).
В большом количестве предлагается свежая рыба, креветки, крабы, кальмары, лангусты.

Десерты – кисломолочный творог из молока буйволов, политый пальмовым медом, и похожий на карамель, ваталлапам. Огромное разнообразие фруктов – манго, ананасы, папайя, мангостил, рамбутан, саподилла и другие. Из местных напитков всегда в продаже вы можете встретить несколько видов местного пива, а из крепких напитков – арак – водку из сока цветков пальм.

  • Отдых на Шри-Ланке будет намного интересней, если в вашем путешествии найдется место гастрономической прогулке

Слева на фотографии вы видите десерт ваталлапам, а справа – пример свеженьких морепродуктов. Наверняка, многим из вас в этот момент уже захотелось прогуляться по вечерней Шри-Ланке и заглянуть на ужин в небольшой ресторанчик. Если да, то мы с удовольствием поможем вам реализовать мечту. Осталось лишь оставить заявку

Какой курорт выбрать

Большинство туристов выбирают для отдыха курорты юго-западного побережья, расположенные южнее Коломбо. Почему так? Именно здесь климат более благоприятен для пляжного отдыха. Кроме того, Негомбо – в 6 км от аэропорта – известен своим широким пляжем, каналами, по которым можно покататься на лодке, колоритным рыбным рынком и прибрежными барами. Наиболее оживленное место курорта – пляж Маунт Лавиния.

  • Популярный отдых на Шри-Ланке – пляж Маунт Лавиния
Посмотрите на фото: насколько красив пейзаж! Пусть большие волны вас не смущают, они здесь бывают периодически. Ведь не стоит забывать, что это – побережье Индийского океана, друзья!

В 35 км от Коломбо расположен Ваддува, знаменитый самыми красивыми отелями на побережье. Здесь есть все, что необходимо для комфортного отдыха – хорошие тихие рыбные ресторанчики, сувенирные магазинчики и ювелирные бутики.

Калутара, в 42 км от Коломбо, известен благодаря Буддистскому храму, множеству отелей высокого класса и великолепному пляжу. Этот курорт – идеальное место для занятия виндсерфингом, водными лыжами, подводной охотой.

Бентота – один из самых очаровательных курортов побережья с большими отелями и великолепными садами Бевиса Бава. По реке Бентота Ганга можно отправиться в круиз вглубь острова.
Рекомендуем отели:

Хиккадува в 98 км от Коломбо подойдет для любителей дайвинга, а также туристам, не мыслящим себя без активной ночной жизни. Самой большой популярностью пользуются ночные клубы «Mambo′s Chill Place» и «Top Secret», расположенные на берегу океана.

На юге острова вас ожидают девственные пляжи Велигама, Мирисса , Тангалле.

На фото: пляж Велигама, просторно, пусто, необычно!

Не пора ли собирать чемодан? Если уже поскорее хочется узнать, сколько стоит тур на Шри-Ланку, а также получить дополнительную информацию по отдыху на острове, то самое время оставить заявку. Мы с удовольствием займемся организацией вашего отдыха. Оставить заявку

Что посмотреть на отдыхе в Шри-Ланке

Знаете ли вы, что на территории острова находятся (аж!) семь памятников мирового наследия ЮНЕСКО: священный город Анурадхапура, древний город Полоннарува, золотой храм Дамбулла, древний город Сигирия, священный город Канди, старинный город Галле и его крепость, а также тропический влажный лес Синхараджа. Есть чем заняться! (ура!)

Остров прекрасно подходит для отдыха с детьми. Отели часто располагают детскими комнатами, в ресторанах есть специальное детское меню. Посетить с детьми стоит питомник слонов в Пинавелла и зоопарк Дехивала в Коломбо, а также совершить петляющее путешествие на поезде в центр острова.

Также, Вы можете посетить любой из 14 национальных парков острова и увидеть слонов, леопардов, пятнистых оленей, дикобразов, муравьедов, лемуров, обезьян и многих других животных. Самый большой парк – Яла, где сафари на джипах дает возможность близко увидеть леопардов, а лучший парк для наблюдения за слонами – Уда Валаве.

Остров – идеальное место для винд-серфинга, водных лыж, серфинга, парусного спорта, подводного плавания.
Шри-Ланка – место, где можно восстановить не только тело, но и дух с помощью аюрведы – древнейшей системы медицины. Аюрведические программы состоят из ряда травяных процедур, различных типов массажей и ванн, а также техник омоложения и очищения, таких как йога, медитация и специальные ванны.

Что купить на Шри-Ланке?

В сувенирных магазинах можно приобрести изделия в традиционном стиле, украшенные национальными животными острова. Это могут быть шкатулки, подносы, вазы, изделия из серебра. Очень популярны национальные маски, лакированная керамика, батик, текстиль, кружева, резьба по дереву. Шри-Ланка располагает самым широким выбором драгоценных камней – здесь вы сможете найти голубые сапфиры, звездчатые сапфиры, рубины, кошачий глаз, гранаты, лунные камни, аквамарины и топазы.

Сколько стоит отдых на Шри-Ланке?

Чтобы не угадывать стоимость (ведь она зависит от разных параметров вашего путешествия), мы предлагаем просто оставить заявку, и наш специалист посчитает необходимый тур на Шри-Ланку. Оставить заявку

Расскажите об этом сейчас






Что нового?

Молодожёны и свадебное путешествие

Обновлена статья о раннем бронировании. С конкретикой и примерами

Сколько часов лететь? Турист любит эту статью

Не перепутайте время вылета

Про самые посещаемые страны мира

Куда с детьми осенью?





Джакарта Travel
219-20-49
343
Екатеринбург,
Пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б


Реклама у нас