219-20-49
343
Это будет джакартно!
Екатеринбург,
пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б

В Коуровскую обсерваторию

У вас перед глазами – мини-путеводитель в Коуровскую обсерваторию. Эта статья поможет вам ответить на вопросы, как и где провести выходные, найти отдых выходного дня. Удачи!

Этот тур выходного дня подойдет для:

• Любителей активного и познавательного отдыха
• Фотографов
• Автотуристов
• Семейного отдыха с детьми

Как проехать?

470 км от Кургана, 420 км от Тюмени, 350 км от Перми, 260 км от Челябинска, 90 км от Екатеринбурга по Московскому тракту через Первоуральск, Билимбай до Коуровки. По указателю на турбазу Чусовая, потом направо мимо Слободы, налево по указателю Обсерватория

Коуровская обсерватория – единственная на Урале космическая обсерватория. Она основана в 1960-е г.г. и до сих пор работает под началом Уральского Университета. Какое оборудование здесь есть? И звездные телескопы 20 века, и современные системы контроля космического пространства.

Вы сможете пройти экскурсию, которая познакомит вас с жизнью и работой научных сотрудников обсерватории, которые день за днем занимаются актуальными вопросами астрономии. Узнайте больше о соседних галактиках, туманностях, оборудовании обсерватории, посмотрите в телескоп.

Коллектив обсерватории принимает активное участие в выполнении государственных и международных программ по наблюдению звездных скоплений, Солнца, комет, планет и их спутников, звезд и областей звездообразования, поиску планетных систем вокруг других звезд, выполняет синхронизированные с космическими экспериментами наземные оптические наблюдения рентгеновских источников и др. (по данным сайта www.astro.usu.ru)

Есть 2 вида экскурсий – дневная и вечерняя. Здесь же вы сможете купить вспомогательную литературу и публикации по теме Астрономия.

Удачных вам путешествий!

Расскажите об этом сейчас






Что нового?

Молодожёны и свадебное путешествие

Обновлена статья о раннем бронировании. С конкретикой и примерами

Сколько часов лететь? Турист любит эту статью

Не перепутайте время вылета

Про самые посещаемые страны мира

Куда с детьми осенью?





Джакарта Travel
219-20-49
343
Екатеринбург,
Пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б


Реклама у нас