219-20-49
343
Это будет джакартно!
Екатеринбург,
пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б

Отели и отзывы туристов: верить или не верить

Эта статья вам поможет узнать:

  • Где найти отзывы об отелях?
  • Стоит ли доверять отзывам, и как отделить зерна от плевел?
  • Как выбрать хороший отель?
  • Чем отзывы туристов об отелях могут быть полезны вам?

«Номер грязный… Еда испорченная… Персонал – хамье!…»  И это только самое начало, ведь чем дальше читаешь ЭТО, тем с каждой строкой ком в горле становится все больше и больше, дыхание учащается и хочется воскликнуть: и что? Вот в этом мы будем отдыхать???

Каждый из нас, так или иначе, при выборе отеля заглядывает порой в интернет-каталоги, чтобы осведомиться о том, что же пишут другие туристы. И вот тут чаще всего приходишь в ужас… Особенно, если отель уже забронирован, а отзывы в интернете об этом отеле пышут  неприятными подробностями. Вот об этом и не только мы сейчас и поговорим в этой статье.

Где найти отзывы об отелях в интернете?

В интернете, как вы знаете, сейчас есть десятки и сотни форумов и сайтов с отзывами об отелях. Одни из самых популярных – это tophotels.ru, turpravda.ru и еще несколько других. Как мы отметили, на этих и других сайтах есть большое количество негативных отзывов об отелях. Но кроме негатива, здесь есть и полезная информация, которой не стоит пренебрегать. Какая?

Первое, что нужно знать туристу, это то, что у каждого отеля есть и позитивные, и негативные отзывы. Если внимательно прочитать текст отзыва, то вы сможете найти в нем нужные знания и детали, которые могут пригодиться в путешествии.

Второе, что может помочь при выборе отеля, это рейтинги отелей. Это один из сигналов, который сможет помочь вам сориентироваться и сделать выбор в пользу какого-то отеля. Есть также балльная система – определенная  шкала оценок, на которую турист может ориентироваться, выбирая отель.

Кроме рейтингов и оценок есть еще фотографии, которые тоже созданы в помощь туристам для того, чтобы визуально оценить отель, а также не концентрироваться на одних лишь отзывах (тем более негативных).

Отзывы об отелях: так ли уж все плохо?

Давайте на минуту приостановимся, охладим пыл и логически подумаем вот о чем:

  • так ли уж все плохо на самом деле?

Начинаем разбираться – откуда же берутся плохие отзывы. Как вариант (о котором мы порой даже не задумываемся!) – эти отзывы могут быть формой «отельных войн», ведь между ними тоже идет борьба за нас, за клиентов. И каждому отелю хочется выглядеть на фоне других как минимум на четверку, а то и на голову выше других отелей. Поэтому в дело пускаются даже такие способы, как отзывы туристов об отелях.

Впрочем, туристов, что пишут эти отзывы, может даже и не существовать в реальности. Это искусственно созданные профили в интернете для совершения вот таких действий.

Что сказать о кухне отеля? Кухня – она везде кухня. Любая кухня может иной раз (1 из 10) «упасть в грязь лицом», а на этом уже строится негативный отзыв и мощное обсуждение. Но если мы копнем глубже, то в огромном количестве написанных отзывов мы всегда можем найти целый ряд положительных отзывов, не так ли?

Кроме общей картины и кухни мы часто видим негативные отзывы об уборке номера в отеле, бассейне, персонале и т.д. Конечно же, из всего это и складывается столь негативное представление, после которого настроиться на хороший отдых все сложнее.

Как научиться читать отзывы об отелях?

Конечно, можно отказаться от этого занятия и не читать отзывы об отелях вообще. Но во многих из них все равно есть полезные советы и заметки туристов, на которые стоит обратить внимание. Не всегда сотрудник турфирмы сможет вам подсказать, что:

…«на прошлой неделе, как раз в то время, когда мы отдыхали, сменился собственник отеля XYZ. По его указаниям еда изменилась до неузнаваемости, подогрев бассейна выключили, а про нас, туристов, словно вообще забыли»…

Все это – детали конкретного путешествия, конкретного времени и конкретных людей. И ощущения также носят субъективный характер, которым всецело доверять не стоит.

Если вопрос касается более дорогих отелей, то 4-5* хорошего класса, как правило, в таком свете редко описываются. Возможно и отзывов об этих отелях не так много, потому что в них действительно есть хороший сервис, и люди знают об этом.

Читаем отзывы, выбираем отель

Хорошей рекомендацией с нашей стороны было бы вот что: не стоит всецело полагаться лишь на отзывы об отелях, лежащие в интернете. Вы также можете обратиться к своим близким, знакомым, друзьям, а также сотрудникам турфирм. Ведь наверняка есть множество туристов, которые побывали в этом отеле, и они могут вам дать свою (но, опять же, субъективную!) оценку.

Если отзывы об отелях не дают покоя…

То существует еще один вариант – просто рассмотреть другой отель. Вы не поверите, но увеличив бюджет и добавив небольшую сумму к поездке, можно качественно улучшить свой отдых. Если вы приняли решение отдохнуть и готовы потратить определенную сумму денег на свой отдых, а потом негативно о нем отзываться, то не лучше ли будет слегка увеличить бюджет, но получить качественно другие впечатления?! А можно и не увеличивать бюджет, а просто воспользоваться акцией раннего бронирования

  • Увеличьте бюджет, отдохните с позитивом в хорошем отеле

Отзывы об отелях: реальность и «не совсем»

Давайте посмотрим на эти 2 фотографии. Что мы увидим на них?

Одна из этих фотографий, очевидно, сделана в рекламных целях отеля. Другая же, сделана обычным туристом с обычного фотоаппарата. Конечно же, мы понимаем, что таких ярких цветов и сочной картинки, скорее всего, в процессе отдыха мы наблюдать не будем. Поэтому и обманывать себя заранее не стоит. Возможно, решение кроется в реальном отношении к вещам и ожиданию того, как оно есть на самом деле. Наши впечатления от отдыха, в первую очередь, исходят из наших ожиданий.  Кстати, возможно, вам будет интересно почитать впечатления некоторых наших туристов. Читать отзывы и интервью туристов

Много сказано. Давайте подводить итоги

Конечно, есть откровенно плохие отели, есть хорошие, есть средние. Учимся выбирать, отделять зерна от плевел, брать нужную информацию, проверять и отсеивать ненужную, и отдыхать! В каждом отеле случаются промахи (все мы люди, что тут скрывать, и тоже ошибаемся порой в своей работе), просто не всем отзывам стоит так рьяно доверять, как вы считаете, друзья?

Оставить заявку на отдых

Расскажите об этом сейчас






Что нового?

Молодожёны и свадебное путешествие

Обновлена статья о раннем бронировании. С конкретикой и примерами

Сколько часов лететь? Турист любит эту статью

Не перепутайте время вылета

Про самые посещаемые страны мира

Куда с детьми осенью?





Джакарта Travel
219-20-49
343
Екатеринбург,
Пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б


Реклама у нас