219-20-49
343
Это будет джакартно!
Екатеринбург,
пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б

Туры в Болгарию из Екатеринбурга. Отдых в Болгарии

Эта статья вам поможет узнать:

• Как отдохнуть в Болгарии
• Что посмотреть в Болгарии
• Сколько лететь до Болгарии
• Нужна ли виза в Болгарию
• Сколько стоит отдых в Болгарии

Болгария из Екатеринбурга – одно из самых популярных направлений отдыха европейцев. И не только европейцев. Русские туристы тоже с удовольствием едут сюда. И не зря: прекрасные песчаные пляжи, ласковое и теплое Черное море, отсутствие изнуряющей жары, вкуснейшая кухня и радушие болгарцев позволяют отдохнуть на все 100%.

Об этом и не только давайте подробнее поговорим в этой статье, обсудим особенности и плюсы отдыха в Болгарии – все то, что нужно знать туристам.

Посмотрите отличное видео о Болгарии. Если видео не отображается, обновите страницу

Знаете ли вы?…

Что фотогалерея, которую вы видите вверху этой страницы, состоит из фотографий, сделанных нашими сотрудниками в процессе поездки по Болгарии. Вот такой интересный факт. Ну, а теперь к делу…

Сколько часов лететь в Болгарию?

Туры из Екатеринбурга в Болгарию предлагаются с вылетами по понедельникам и пятницам на рейсах Уральских авиалиний с прилетом в Варну или Бургас. Эта информация актуальна на момент написания статьи, но если будут происходить какие-либо изменения в полетной программе, вы сможете уточнить это у нашего сотрудника.

 

 

Кстати, огромным плюсом для любителей отдыха в Болгарии является тот факт, что перелет в Болгарию длится всего 4 часа. Благодаря этому Болгария – одно из любимых мест отдыха для семей с маленькими детьми и туристов, которые не любят долгие перелеты.

Когда лучше ехать в Болгарию?

Сезон для отдыха на побережье Болгарии начинается с конца апреля и длится до середины октября. Море же становится приятным для купания в начале июня. Поэтому если вы решите приехать сюда, к примеру, в мае, то погода в это время будет еще достаточно прохладной, а температура воды – не очень высокой. Но при этом цены на отдых в Болгарии в это время значительно ниже, чем летом. Максимальный пик сезона идет в августе-сентябре, поэтому туры в Болгарию в так называемый бархатный сезон всегда самые высокие.

  • Стоимость тура в Болгарию в бархатный сезон можно снизить благодаря акциям раннего бронирования. Узнать подробнее, что такое акция раннего бронирования

Если вы хотели бы уточнить стоимость отдыха в Болгарии сейчас, то мы с удовольствием поможем вам в этом. Наш сотрудник сориентирует вас по отелям, курортам, ценам. Оставить заявку

Какой курорт выбрать?

Для отдыха с детьми в Болгарии прекрасно подойдет Албена с ее широчайшими песчаными пляжами, чистейшим воздухом и большим количеством отелей, предназначенных именно для детского отдыха. Почему? Именно здесь расположились отели, которые имеют необходимую инфраструктуру, чтобы ваши дети чувствовали себя как дома, могли играть и пользоваться всевозможными развлечениями. Родители будут чувствовать себя также вполне комфортно, ведь занятия для детей уже есть!

В этом регионе мы рекомендуем туристам рассмотреть следующие отели: Калиакра 4*, Лагуна Бич 4*, Гергана 4*, Фламинго Гранд 5*. Возьмите на заметку эти отели. Для семейного отдыха в Болгарии прекрасно подойдет и закрытый курорт Дюни, что находится на южном побережье страны.

 

 

Если необходимо уточнить их стоимость, мы можем сделать это сейчас. Достаточно лишь оставить заявку, и она попадет прямо в почтовый ящик нашему сотруднику. Опишите, какие параметры тура вам важны, и ждите ответа специалиста. Оставить заявку

Куда ехать молодежи? Самые ходовые курорты Болгарии для молодежи – Золотые Пески, Солнечный берег, Несебр, Святой Влас. Даже большие компании смогут легко разместиться в предлагаемых апартаментах. Здесь удобно будет проживать, общаться, проводить время на побережье.

Рекомендуем остановиться в отеле Dinevi Resort на курорте Святой Влас. Многие туристы хорошо отзываются о нем. 

Для любителей спокойного отдыха в сочетании с первоклассным сервисом прекрасно подойдут отели с шикарными Spa центрами: Grand Hotel Primoretz 5* в Балчике, Melia Grand Hermitage 5* на курорте Золотые пески, Royal Beach Barcelo 5* на Солнечном берегу. Пожалуй, будет лишним что-то от себя добавлять по поводу этих отелей. Знающий человек оценит их по достоинству.

Отдых в Болгарии: детские лагеря

Не будем забывать, что отдых в Болгарии известен своими возможностями для детского отдыха. Болгария – страна, которая активно популяризирует детский отдых в летних лагерях. Есть среди них и такие, которые принимают детей начиная с 6 лет – Midia Grand Resort, Росица, Заря, языковой лагерь Аркутино. Для того, чтобы получить место в детском лагере в Болгарии, нужно побеспокоиться заранее. Они пользуются достаточно большим спросом, и ближе к лету найти свободные места здесь будет практически невозможно. Может, задуматься об этом сейчас? Оставить заявку

Экскурсии и достопримечательности: что посмотреть в Болгарии?

  • побывать на мысе Калиакра, который вдается в море на 2 километра;
  • побродить по ботаническому саду летней резиденции румынской королевы Марии в городе Балчик и заглянуть на дегустацию в винные погреба, расположенные здесь же;
  • привезти сувениры из древней столицы Болгарии – Велико Тырново;
  • найти все 40 древних церквей Старого Несебра, находящихся на крохотном полуострове;
  • пересчитать ступени, ведущие к памятнику Шипка на вершине горы;
  • побывать в болгарском селе, научиться лепить глиняную посуду своими руками и увидеть своими глазами хождение по раскаленным углям;
  • собрать на рассвете ароматные розовые лепестки на полях в окрестностях города Казанлык и не забыть привезти всем друзьям и знакомым косметику на основе розового масла!

Но Болгарию не стоит рассматривать только как страну, подходящую лишь для пляжного отдыха. Для желающих поправить свое здоровье открыто множество бальнеокурортов – Павел Баня, Хисар, Сандански… Эти курорты предлагают самые современные условия размещения и методы лечения различных заболеваний.

Любители зимних видов спорта и отдыха отдают предпочтение болгарским горнолыжным курортам Банско, Пампорово, Боровец.

Отдых в Болгарии из Екатеринбурга: итоги

Как вы успели заметить, друзья, отдых в Болгарии подойдет и молодежи, и семейным парам, и любителям активного отдыха, и тем, кто решил поправить свое здоровье. Доступность направления (выгодные цены), хорошее качество услуг, а также недолгий перелет – все это говорит только в пользу этой страны.

И если вы решили отдохнуть здесь, то оформление визы не станет для вас преградой. Да, для поездки в Болгарию необходимо оформить визу. С оформлением визы и тура в Болгарию наши сотрудники с удовольствием помогут вам. Оставить заявку

 

 

Полезный совет: по прилету в страну желательно обменять наличные средства на местную валюту – левы. Курс лева к евро стабилен и составляет 1 евро = 1,98 лева. Менять деньги лучше в банках ( при себе нужно иметь паспорт) или в отелях. Обменники встречаются практически на каждом шагу ( особенно на крупных курортах), но курс в них обычно ниже, а случаи мошенничества – очень часты.

Расскажите об этом сейчас






Что нового?

Молодожёны и свадебное путешествие

Обновлена статья о раннем бронировании. С конкретикой и примерами

Сколько часов лететь? Турист любит эту статью

Не перепутайте время вылета

Про самые посещаемые страны мира

Куда с детьми осенью?





Джакарта Travel
219-20-49
343
Екатеринбург,
Пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б


Реклама у нас