219-20-49
343
Это будет джакартно!
Екатеринбург,
пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б

Узбекистан из Екатеринбурга: отдых для тех, кто любит познавательный туризм

Эта статья вам поможет узнать:

• Как отдохнуть в Узбекистане
• Что посмотреть и где побывать в Узбекистане
• Достопримечательности и отдых в Узбекистане

Туры в Узбекистан пользуются популярностью у туристов, кто предпочитает шумному пляжному отдыху познавательный туризм. И не зря. Ведь Узбекистан – это сокровищница культурных памятников и древних городов. Именно туда мы и предлагаем вам сейчас направиться. Но перед стартом нашего путешествия хотим обратить ваше внимание вот на что: если вы едете в Узбекистан без фото/ видеокамеры, вы многое теряете. Ну а теперь в путь! Узбекистан из Екатеринбурга ждет вас!

Полезный совет: обязательно возьмите фотокамеру

Жемчужина номер 1 – Ташкент. Туры в Ташкент. В течение всей своей долгой истории город сумел сохранить множество мечетей, мавзолеев и исторических зданий. Приехав сюда, обязательно посетите Мемориал жертв землетрясения, дом-музей Ходжи Ахрор Вали, здание Парламента, площадь Дружбы Народов. Также вам будут интересны Телебашня, Консерватория, площадь Мустакиллик, Театр оперы и балета им. А.Навои и другие интересные места. Вы будете рады узнать, что все это великолепие – всего лишь первый шаг вашего путешествия, дальше будет еще интереснее.

А дальше – жемчужина номер 2. Это Самарканд. Туры в Самарканд. Этот город является одним из древнейших городов, практически ровесником Рима, оазисом Шелкового пути. И вы находитесь здесь. Да! Удивительно, не правда ли, друзья?

Главной достопримечательностью Самарканда является площадь Регистан, которая по праву относится к одной из красивейших в мире. Именно здесь находится наибольшее количество древних сооружений и памятников в городе. Ловите момент, фотографируйте, снимайте, делитесь впечатлениями, отправляйте ссылки друзьям. Пусть они оценят ваш уникальный маршрут в режиме реального времени!

А мы едем дальше. Жемчужина номер 3 – Бухара. Туры в Бухару. Город Бухара представляет собой один из древнейших городов в Средней Азии. До нашего времени здесь сохранились стены стариной цитадели, а также более сотни архитектурных сооружений мусульманской эпохи. Но это только половина истории, друзья. Шедевром города является мавзолей Саманидов, который недавно отметил свое 1000-летие. Но это еще не все… это только часть удивительного путешествия по Средней Азии, которое вам предстоит преодолеть.

Во время чтения этого текста вы наверняка почувствовали всю силу веков, которая заложена в одном только слове – Узбекистан. Надеемся, что эта статья поможет вам в выборе вашего маршрута.

Итак, уникальные достопримечательности и отдых в Узбекистане уже ждут вас. Вы готовы к такому путешествию?

Оставить заявку на тур или прочитать как можно отдохнуть в Киргизии

Расскажите об этом сейчас






Что нового?

Молодожёны и свадебное путешествие

Обновлена статья о раннем бронировании. С конкретикой и примерами

Сколько часов лететь? Турист любит эту статью

Не перепутайте время вылета

Про самые посещаемые страны мира

Куда с детьми осенью?





Джакарта Travel
219-20-49
343
Екатеринбург,
Пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б


Реклама у нас