219-20-49
343
Это будет джакартно!
Екатеринбург,
пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б

Туры в Рим из Екатеринбурга. Отдых в Италии

Эта статья вам поможет узнать:

• Что посмотреть и посетить в Риме
• Как добраться до Рима
• Сколько лететь до Рима
• Нужна ли виза в Рим

Рим – красивейший город Земли – необходимо посетить хотя бы раз в своей жизни! Это место, где человек встречается с историей на каждом шагу – гуляя по мощеным улочкам старого города, осматривая дворцы, скульптуры, городские фонтаны и древнеримские руины. Кроме того, Рим – это прекрасная отправная точка для путешествия по другим городам Италии, а также на острова Средиземного моря.

Как добраться из Екатеринбурга в Рим?


Прямых рейсов из Екатеринбурга в Рим нет, поэтому удобнее всего будет долететь на чартерном рейсе из Екатеринбурга в Римини, а затем на скоростном поезде или самолете – до Рима. Самолеты из Екатеринбурга вылетают 1 раз в неделю, по субботам. Либо – на прямом рейсе из Москвы в Рим.

Поехать в Рим можно в любое время года: летом экскурсионную поездку можно легко совместить с отдыхом на море, зимой – с отдыхом в горах, а весной и осенью будет приятно совершить экскурсионный тур по всей Италии.

Для туров в Рим необходимо оформить шенгенскую визу, срок оформления – от 10 рабочих дней.

Что посмотреть и чем заняться в Риме?

- если времени, отведенного на знакомство с этим городом мало, то отправляйтесь на обзорную экскурсию. Вы сможете увидеть основные достопримечательности города и решить, каким из них в следующий раз нужно будет уделить больше времени. Среди самых интересных объектов – Колизей, триумфальные арки Константина и Тита, цирк Максима, Авентинский холм, Капитолийский холм с Римским Форумом, Пантеон и фонтан Треви;

- обязательно проведите время у нескольких римских фонтанов – фонтан де Треви, Баркачча, дель Тритоне, «Четырех рек» – одни из самых лучших и романтичных;

- не забудьте бросить монетку в фонтан и загадать желание!

- Рим – одна из мировых столиц моды – предлагает своим гостям огромный выбор дорогих бутиков, магазинов и аутлетов. Невозможно вернуться из этого города без покупок!

- отведать блюда итальянской кухни; лучшие рестораны расположены в районе Трастевере.

- посетить Ватикан – самое маленькое государство мира, расположенное в сердце Рима – и известный на весь мир Собор Святого Петра.

Советуем:
При выборе отеля в Риме, обращать внимание на его расположение – лучше, чтобы он находился в историческом центре, недалеко от ж\д вокзала Термини.

Во всех отелях Рима введен туристический налог, который нужно будет оплатить по прибытию в отель. В среднем он составляет 2-3 евро за человека за ночь в отеле.

Оставить заявку на тур | Амстердам | Барселона | Париж | Прага |Стамбул

Расскажите об этом сейчас






Что нового?

Молодожёны и свадебное путешествие

Обновлена статья о раннем бронировании. С конкретикой и примерами

Сколько часов лететь? Турист любит эту статью

Не перепутайте время вылета

Про самые посещаемые страны мира

Куда с детьми осенью?





Джакарта Travel
219-20-49
343
Екатеринбург,
Пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б


Реклама у нас