219-20-49
343
Это будет джакартно!
Екатеринбург,
пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б

Туры на Мальдивы из Екатеринбурга. Отдых на Мальдивах

Эта статья вам поможет узнать:

• Как добраться и когда лучше ехать на Мальдивы
• Нужна ли виза на Мальдивы
• Сколько лететь на Мальдивы
• Что посмотреть и чем заняться на Мальдивах
• Сколько стоит отдых на Мальдивах

Знаете ли вы?

Мальдивы – страна, состоящая из 20 атоллов, которые насчитывают в общей сложности более 1,000 островков. Из этих островков и складывается весь архипелаг, который находится южнее Индии и Шри-Ланки, (как бы это романтически ни звучало) где-то посреди вод Индийского океана.

посмотрите видео о Мальдивах. Если видео не отображается, то обновите страницу

От романтики к туризму…

Отдых на Мальдивах – отличное решение для человека, который ищет комфорта, уединения, красивых пейзажей и приятного климата. Красивые фото Мальдивских островов, которыми наполнен интернет, слегка искажают реальную картину, которую видит турист, приезжающий сюда.

  • Нет, не будем пугать вас! Просто многие фотографии действительно больше напоминают работы в фотошопе или нарисованные картинки, нежели настоящий “вид из окна”.

Тем не менее, выбрав для отдыха один из тысячи с лишним островов этого архипелага в Индийском океане, Вы сможете в полной мере насладиться тишиной, белоснежными песчаными пляжами и экзотической природой!

Как добраться?

Самый простой и выгодный способ добраться на Мальдивы – это прямой перелет из Москвы (в полете около 10 часов). Кроме того, многие авиакомпании осуществляют перелет до Мале (столицы архипелага) со стыковками в Дубаи, Дохе или Коломбо из Москвы и Екатеринбурга. Время перелета, конечно, больше, но зато есть прекрасная возможность посетить за одну поездку сразу две интереснейших страны. Если такой цели нет, то просто необходимо состыковать два рейса Екатеринбург-Москва-Мале и обратно.

Также приятным дополнением к отдыху на Мальдивах является то, что для поездки гражданам России виза не требуется, если продолжительность вашего тура не превышает 30 дней.

Есть несколько разновидностей бунгало на Мальдивах. На фотографии вы видите типичное бунгало, в котором вы можете остановиться. Если вам не по душе именной такой тип жилья, то можно посмотреть и выбрать другие варианты отдыха. А мы с удовольствием поможем вам в этом. Оставить заявку

Когда лучше поехать на Мальдивы?

Сезон для отдыха на Мальдивах – круглый год. Погода зимой на островах на 2-3 градуса теплее, чем летом, но яркое солнце, практически горячая вода в море, а также обилие фруктов и морепродуктов вам обеспечены круглый год. Летом возможны муссонные дожди.

  • Дожди обычно случаются с июня по сентябрь. Это время, конечно же, не пользуется популярностью у туристов. Туроператоры практически не продают туры на Мальдивы летом.
Зато с осени по весну вы можете смело покупать тур на Мальдивы, погода обещает быть хорошей и комфортной. Средняя температура воздуха в течение всего года +30.
Вот пример того (на фото), как прекрасно вы можете расположиться в отеле 5* на Мальдивах. В этом уютном уголке мира вы будете чувствовать свое единение с природой, океаном, проводя день за днем в шикарной атмосфере романтики и блаженства. 

Отдых на Мальдивах: что нужно знать туристу?

Повсеместно на островах принимаются доллары, евро и кредитные карты, поэтому обменивать валюту на местную нет необходимости. За вас уже побеспокоились “местные служители сказочной жизни”. Также следует придерживаться принятых правил поведения, поскольку Мальдивские острова – это исламское государство: одеваться следует скромно, купание обнаженными запрещено. Кроме того, в стране действует запрет на ввоз любых алкогольных напитков – не забывайте об этом, пожалуйста.

Какой выбрать отель?

Для отдыха Вы можете выбрать любой из атоллов страны, обращая внимание на его отдаленность от аэропорта и на необходимую инфраструктуру. Если Вы любитель активного отдыха, то рекомендуем обратить внимание на отель Sun Island Resort или на один из отелей острова Ганн в атолле Аду.
Любители отдыха «на высоком уровне» несомненно оценят отели One & Only Maldives at Reethi Rah 5*, Constance Halaveli Resort 5*, Kanuhara Resort 5* и Anantara Kihavah Villas 5*.

Давайте на секунду заглянем в один из этих отелей. Например, пусть это будет Constance Halaveli Resort 5*. Как вам? Что скажете? Хотели бы провести здесь несколько приятных вечеров, романтических ужинов с видом на закат? Быть может, есть смысл оставить заявку нашему сотруднику и уже заняться организацией отдыха на Мальдивах? Оставить заявку

Что посмотреть и чем заняться на Мальдивах?

На многих островах можно заняться серфингом – волны здесь очень хороши, а пляжи никогда не бывают многолюдны. К слову, Мальдивы – одно из лучших мест в мире для занятия дайвингом: температура воды комфортная, видимость – отличная, дайв – центры – высоко профессиональные.

Обязательно посетите столицу островов – Мале. Одна из самых маленьких столиц мира поразит Вас своими зданиями-небоскребами, обилием магазинов и сувенирных лавок, а также ресторанами, где подают вкуснейшие блюда из морепродуктов.

А вот, кстати, и она – столица Мальдивских островов, город Мале.

 

Интересно провести время вы также сможете, если побываете на морской прогулке, рыбалке или облетите острова на самолете или гидроплане. Но все-таки главное занятие на этих экзотичных островах – это безмятежный отдых на белоснежном пляже под легкий прибой теплого и ласкового Индийского океана!

Сколько стоят туры на Мальдивы?

Туры на 10 дней с вылетом из Москвы – от 2 000 $ на человека. Сумма увеличивается в зависимости от сезона, продолжительности отдыха и категории отеля. Если вас заинтересовал отдых на Мальдивах, вы можете оставить свою заявку и мы подберем отличное предложение специально для вас! Оставить заявку

+ статья: Топ-5 отелей Мальдивских островов

Расскажите об этом сейчас






Что нового?

Молодожёны и свадебное путешествие

Обновлена статья о раннем бронировании. С конкретикой и примерами

Сколько часов лететь? Турист любит эту статью

Не перепутайте время вылета

Про самые посещаемые страны мира

Куда с детьми осенью?





Джакарта Travel
219-20-49
343
Екатеринбург,
Пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б


Реклама у нас