219-20-49
343
Это будет джакартно!
Екатеринбург,
пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б

Снижаем расходы на отдых. 4 самых дорогих сезона в году

 

Знаете ли вы, что один и тот же тур может стоить дешевле или дороже в зависимости времени года?

В этой статье мы не будем навязывать свое мнение или накладывать запреты на то, когда и кому отдыхать. Выбор времени года, господа и дамы, – это ваше полное право. Однако, статья это для тех туристов, кто не хотел бы переплачивать за время года, или желает приобрести тур на “дорогое” время года, но по низкой цене.

Давайте перейдем к сути вопроса. Вот 4 времени года (или туристических сезона), когда вы увидите пик цен.

Зимние каникулы – 31 декабря по 10 января

В это время низких цен ждать не приходится. И почему? – спросите вы. Все дело в том, что именно в это время есть возможность не брать отпуск (это раз), поменять снежную зиму на солнечное лето (это два). Путевки на это время года стоят, как правило, в 1,5-2 раза дороже обычного, ведь отели знают, когда ждать туристов, гарантированно и без хлопот.

Майские праздники. 1-9 мая

Все то же самое, что и с зимними каникулами. Отличная возможность вырваться из текущих дел и провести время где-нибудь на Канарских островах, Турции или Греции, а также Тайланде или Вьетнаме. В летних странах в это время начинается сезон, погода не идеальна, но спрос на отдых слишком велик, чтобы отели упустили такую возможность заработать.

Август

Что тут сказать? Бархатный сезон (и этим все сказано!). Лучшее время лета (а возможно, и года), на курортах стоит шикарная погода, ажиотаж вокруг отдыха просто фантастический. На цене все вышеперечисленное отражается на раз-два.

Ноябрьские школьные каникулы. Первая неделя ноября

Это время активно используется для семейного отдыха, ведь «вырвать» ребенка из школьного процесса в другое время не получится. Год за годом мы наблюдаем, как уже во вторую неделю ноября цены на отдых падают на 30-50% после окончания школьных каникул.

 

 

Если вы хотели бы отдохнуть в это время года (сейчас мы говорим о всех 4-х дорогих сезонах), то побеспокоиться о покупке тура лучше заранее – это поможет снизить стоимость отдыха. Но также нужно быть готовым к тому, что цена может быть достаточно высокой.

Пусть эта рекомендация поможет снизить ваши затраты, и вы будете отдыхать тогда, когда вам этого захочется!

Расскажите об этом сейчас






Что нового?

Молодожёны и свадебное путешествие

Обновлена статья о раннем бронировании. С конкретикой и примерами

Сколько часов лететь? Турист любит эту статью

Не перепутайте время вылета

Про самые посещаемые страны мира

Куда с детьми осенью?





Джакарта Travel
219-20-49
343
Екатеринбург,
Пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б


Реклама у нас