219-20-49
343
Это будет джакартно!
Екатеринбург,
пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б

Путешествие в Национальный парк Зюраткуль

У вас перед глазами – мини-путеводитель в Национальный парк Зюраткуль. Эта статья поможет вам ответить на вопросы, как и где провести выходные, найти отдых выходного дня. Удачи!

Зюраткуль – это один из лучших парков и заповедников не только Челябинской области, но и всего Уральского региона. Здесь же находится и одноименное озеро Зюраткуль, в честь которого назван парк.

Этот тур выходного дня подойдет для:

• Любителей активного и познавательного отдыха
• Фотографов
• Семейного отдыха

Как проехать?

210 км от Челябинска (в сторону Уфы), 330 км от Екатеринбурга. Ориентир – п. Магнитка, п. Сибирка

Что посмотреть?

Гора Большой Нургуш высотой 1406 метров – это высшая точка всей Челябинской области. Недалеко от нее – Хребет Зюраткуль. На его вершине расположились необычные скалы Медведи, а высота хребта – 1175 метров. К слову, всего на территории парка находится более 10 вершин высотой более 1000 метров. Эти удивительные по красоте места привлекают множество туристов из соседних областей и регионов.

Источник-фонтан (иногда его высота достигает 10-15 м). Вы найдете его в верховьях реки Малая Сатка. Для этого нужно преодолеть около 6 км через перевал хребта Суук. Уточните информацию на месте – наверняка вам подскажут, куда держать путь.

Для любителей рыбалки – отличная новость! Это озеро создано для вас. Кроме того, здесь можно нанять рыбака-инструктора, а также арендовать рыболовное снаряжение, лодку или же мангал. Очень удобно!

Китова пристань – это деревянный городок на берегу озера. Здесь есть и сказочные герои, и избушки, и качели. Отличное место для отдыха с детьми! Да и взрослым наверняка здесь будет интересно провести время.

Любителям активного и познавательного отдыха – прокат лошадей, мини-зоопарк, питомник ездовых собак. Все это на турбазе «Эко-парк Зюраткуль». Около 15 пеших, лыжных, конных маршрутов. Они не требуют максимальной подготовки, рассчитаны на среднего человека, поэтому подойдут и для семейного отдыха тоже!

Удачных вам путешествий!

Расскажите об этом сейчас






Что нового?

Молодожёны и свадебное путешествие

Обновлена статья о раннем бронировании. С конкретикой и примерами

Сколько часов лететь? Турист любит эту статью

Не перепутайте время вылета

Про самые посещаемые страны мира

Куда с детьми осенью?





Джакарта Travel
219-20-49
343
Екатеринбург,
Пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б


Реклама у нас