219-20-49
343
Это будет джакартно!
Екатеринбург,
пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б

Почему долго нет подтверждения брони тура по моей заявке?

 

Эта статья вам поможет узнать:

  • Почему так долго нет подтверждения брони?
  • Что делать, если долго нет подтверждения брони?

Принято считать, что задержка бронирования происходит по вине турфирмы. Якобы сотрудник турфирмы что-то не так сделал, или вообще не забронировал тур (хотя и такое может случиться, выбирайте надежные турфирмы). Но, друзья, на самом деле это не так. Если долго не подтверждают отель или авиабилеты, то не стоит винить в этом турфирму. Давайте посмотрим, почему так происходит.

 

 

Вообще, подтверждение тура (авиабилетов и отеля), как правило, происходит в течение суток. Если вы сегодня забронировали тур, то уже завтра, скорее всего, сотрудник турфирмы позвонит вам и подтвердит наличие брони.

Иногда на практике бывают ситуации, когда подтверждения брони приходится ждать 1-3 суток, а по некоторым турам – до 1 недели.

Чтобы понимать, почему долго нет подтверждения брони, либо долго не подтверждают отель или авиабилеты, нужно знать:

  • Как происходит бронирование?
  • Из каких действий оно состоит?
  • Сколько времени тратится на каждое действие?

Если у вас нет времени читать статью целиком, а нужен конкретный ответ, то вот он:

Почему долго не подтверждают тур?

  • Большая разница в часовых поясах (например, Доминикана)
  • Нерасторопность персонала некоторых отелей, курортов, компаний
  • Отдаленная дата вылета, которая не требует оперативного подтверждения
  • Форс мажоры принимающей стороны (отеля)

 

 

Если же хочется узнать, что, как и почему…

Итак, давайте прямо сейчас посмотрим всю цепочку действий и найдем те причины, почему ваша заявка долго не подтверждается.

Как происходит бронирование?

Сотрудник турфирмы заводит заявку, после чего она автоматически попадает в базу данных туроператора. Это действие занимает примерно около 10 минут (в зависимости от сложности заявки). Следующим шагом туроператор подтверждает нам авиабилеты (если они у него есть в наличии), а также отсылает запрос в отель, чтобы узнать о наличии свободных мест в отеле. Отель присылает туроператору ответ, а туроператор – турфирме. Вот и все, казалось бы…

Как мы видим, бронирование – это определенная цепочка действий, которая занимает какое-то время. Наш с вами вопрос заключается в том, почему же так долго происходит подтверждение брони. Почему приходится ждать часами, а то и днями? Где слабое звено?

 

 

Одна из причин – большая разница в часовых поясах. Давайте для примера представим, что вы покупаете тур в Доминикану. Сотрудник турфирмы завел заявку, заявка тут же попала туроператору, туроператор тут же отправил запрос в отель Доминиканы. Все это произошло в течение 1 часа. Но что же дальше?

А дальше заявка пришла в отель Доминиканы, но в Доминикане в это время ночь и все спят. Когда там наступит утро, работники отеля увидят заявку, проверят наличие мест и (в течение дня!) отправят подтверждение обратно туроператору. Но не тут-то было! Дело в том, что туроператор получает это подтверждение уже к концу рабочего дня, или даже на следующий день. А ведь вы ждете уже двое суток.

Если персонал отеля будет расторопен, то через 2 суток вы получите подтверждение. Но жители Доминиканы привыкли к спокойному размеренному образу жизни, и для них – совсем не обязательно спешить с подтверждением.

  • А это уже 3 суток!

Есть еще другая причина, почему ваш тур так долго  не подтверждается. Это отдаленная дата вылета. Другими словами, отель в первую очередь будет подтверждать самые близкие даты, и уже потом все более отдаленные. Кому-то из туристов нужно заселяться через 5 дней, кому-то через 15, а кому-то через 3 месяца. Приоритеты работников отеля очевидны!

Кроме перечисленных причин есть еще один возможный вариант развития событий, который повлияет на то, как долго будут подтверждать ваш тур. Мы в легком затруднении, какое точное название ему придумать . Это что-то вроде индивидуальных событий или особенностей. Давайте попробуем пояснить на конкретном примере.

 

 

Вы бронируете Тайланд как раз в то время, когда страна празднует китайский новый год. Желающих попасть туда в это время – миллионы. А сотрудников отелей и мест в отелях – единицы. А если еще учесть всяческие приготовления к празднику и огромный объем работы (а они такие же люди!), то и получается вот такая ситуация: вы ждете подтверждения брони, а его все нет и нет!

Почему могут не подтвердить тур (вообще не подтвердить)?

По простой причине – отсутствие свободных номеров и мест в отеле на те даты, которые вы бронируете

Что делать, если ваш тур долго не подтверждают?

  • просто ждать, если время позволяет
  • уточнить у сотрудника турфирмы, что именно происходит с заявкой, какие причины
  • помнить про все те причины, которые мы описали в этой статье

К сожалению, турфирма не всегда в силах повлиять на ускорение процесса. Однако, наша компания всегда старается это делать максимально быстро, насколько это возможно. 

Еще полезные статьи

 

Расскажите об этом сейчас






Что нового?

Молодожёны и свадебное путешествие

Обновлена статья о раннем бронировании. С конкретикой и примерами

Сколько часов лететь? Турист любит эту статью

Не перепутайте время вылета

Про самые посещаемые страны мира

Куда с детьми осенью?





Джакарта Travel
219-20-49
343
Екатеринбург,
Пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б


Реклама у нас