219-20-49
343
Это будет джакартно!
Екатеринбург,
пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б

Отдых в Греции. Греция+о.Кос+о.Крит из Екатеринбурга

Эта статья вам поможет узнать:

• Где отдохнуть в Греции
• Что посмотреть в Греции
• Сколько лететь до Греции
• Нужна ли виза в Грецию
• Сколько стоит отдых в Греции
+ Шубные туры – очень выгодные предложения

 

Где отдохнуть в Греции?

Давайте для начала несколько слов скажем о том, какие возможности для отдыха в этой стране есть у туриста. Отдых в Греции может проходить и на материковой ее части (т.е. непосредственно в самой Греции), и на островах. Одними из самых популярных курортов Греции считаются полуостров Халкидики, а также острова: Кос, Родос, Крит. Кроме того, есть еще столица Греции – великолепный город Афины. Наверняка, многие из вас эти названия слышали неоднократно, а также бывали на каких-то из этих курортов, не так ли?

Посмотрите отличное видео о Греции. Если видео не отображается, обновите страницу

Мы выделим 3 основных направления, зачем люди приезжают в Грецию – это пляжный отдых, экскурсионные программы, а также шопинг (преимущественно шубные туры), и об этом чуть позже.

Начнем с пляжного отдыха и узнаем, когда лучше ехать в Грецию

Отдых в Греции из Екатеринбурга: когда лучше ехать?

Пляжный сезон в Греции начинается в мае и заканчивается в сентябре. Конечно же, в мае (самое начало сезона) еще прохладно по пляжным меркам (+24+25…). Однако, и цены на туры на порядок ниже, чем летние. В течение лета температура воздуха +27+30, на о. Крит чуть ниже (около 25). Сентябрь по праву считается бархатным сезоном. Как правило, в августе и сентябре цены на пляжный отдых в Греции самые высокие.

 

 

Лететь до Греции из Екатеринбурга около 4-5 часов, и это очень удобно, быстрый перелет – и вы уже отдыхаете. Однако, для покупки тура вам понадобится оформление визы. Мы с удовольствием поможем вам с визой и организацией отдыха (об этом можете не беспокоиться). Такой короткий перелет идеально подходит для людей, которые не любят летать, а также для семейного отдыха с детьми.

Немного романтики… 

Богатая история Греции известна, пожалуй, жителям всего мира. Эта страна притягивает туристов из разных уголков Земли благодаря своим незыблемым легендам, которые прошли до нас сквозь многие века. Сегодня отдыхать в Греции едут туристы со всего мира. Это неудивительно, если и вы обратили свой взгляд в сторону греческих пляжей

Не сомневайтесь ни на секунду! Вы сделали правильный выбор. Провести здесь свой шикарный отпуск по нраву буквально каждому – и беззаботному любителю пляжей, и активному человеку, чье сердце ждет экскурсий и новых открытий.

 

 

Что уж говорить про гурманов… Чудесные закуски и салаты, мясные и рыбные блюда, великолепные десерты, ну и, конечно же, вино…

Вы только представьте себе. Вечер. Столик ресторана расположился на морском побережье. Под ногами – теплый, нежный песок. На столе – бокалы красного вина (ну или белого – кому как нравится). Теплый ветерок дует с моря. Вы снимаете солнечные очки, беззаботным взглядом окидывая полупустынный вечерний пляж. Официант с улыбкой подносит вам изумительные блюда. Впереди – шикарный ужин на закате…

 

 

Хочется сказать об отелях. Греция обладает достаточно хорошей отельной базой. Это качественные 4-ки и 5-ки с удобными номерами, хорошим сервисом, вкусной и свежей едой. Здесь созданы отличные условия для отдыха, поэтому туристы и любят отдыхать здесь. Отелей в Греции сотни и тысячи. Мы поможем вам определиться с отелем и сделать хороший выбор. Для этого нам потребуется немного времени, а также ваша заявка. Опишите подробнее желаемые параметры вашего путешествия и оставьте заявку. Оставить заявку

Греция из Екатеринбурга: экскурсии

Если вы решили разбавить свое пребывание на пляже несколькими поездками, то все это делается очень просто. Есть готовые турпакеты, которые уже включают в себя экскурсии (либо их можно дополнительно заказать при покупке тура). Есть экскурсии, которые можно купить уже там, в Греции. Обычно экскурсии покупаются у отельного гида (представителя туроператора), либо у местной туристической компании.

 

 

Что посмотреть в Греции?

Вы можете взять обзорную экскурсию по столице Греции – отправиться из своего отеля в замечательный город Афины. Кроме того, как вы знаете, эта страна знаменита на весь мир своими достопримечательностями. Это и античный театр, и национальный парк Парнас, и монастыри святой горы Афон, и множество всего интересного (о чем вы подробнее уже узнаете в своем увлекательном путешествии).

Что касается стоимости экскурсий, то лучше эти цены уточнять на месте, ведь они могут периодически меняться. Как правило, самые простые экскурсии могут стоить от 30-40 евро на человека. Если же это будет что-то более длительное и серьезное, то 80-100 евро. Опять же, эти цены приблизительные.

 

 

Отдых в Греции: шубы

Если основная цель путешествия – шопинг, покупка шубы, то это отличное решение! Ведь есть шикарные возможности совместить приятное с полезным – отдохнуть и сделать покупку. О шубных турах у нас есть отдельная статья, поэтому нет смысла все это описывать в деталях здесь.

Теперь осталось ответить на вопросы, сколько стоит отдых в Греции, а также подобрать необходимый тур!

 

 

Сколько стоит тур в Грецию?

Турпакет из Екатеринбурга в Грецию будет стоить примерно от 30,000 р на 1 человека (+/- 10% в зависимости от сезона и спецпредложений туроператоров). Так как цены зависят от сезона и индивидуальных особенностей вашего путешествия, лучше всего оставить заявку, описать параметры отдыха (что вы хотите) и мы с удовольствием подберем вам тур. Оставить заявку

Стоимость включает:

• Авиаперелет туда/обратно
• Трансфер аэропорт-отель-аэропорт
• Проживание в отеле выбранной категории
• Страховка

А теперь – что еще нужно знать о Греции? Отвечаем на вопросы туристов 

Можно ли в Греции отдыхать с ребенком?

Да, конечно. Греция – безопасная и удобная страна для отдыха с детьми. Туристы без проблем ездят туда и с маленькими детьми, и с подростками. В Греции удобные отели и хорошее питание, а также хорошее побережье и море. Можете смело брать детей и отправляться в Грецию на отдых

Когда, в какой месяц отдыхать в Греции дешевле?

Самый дешевый месяц для отдыха в Греции – май. В мае только начинается сезон, поэтому цены еще не так высоки, как в другие месяцы летнего периода (с июня по сентябрь)

Стоит ли ехать за шубой в Грецию?

Если вам нужен широкий выбор и низкие цены, то да. Вы можете совместить покупку шубы с отдыхом в Греции. Если же тех шуб, которые продаются в вашем городе достаточно, то ехать необязательно. Просто сходите и купите шубу в магазине.

Где в Греции есть песчаные пляжи?

Хорошие песчаные пляжи на полуострове Халкидики, на севере Греции. В других курортных зонах, а также на островах (Крит, Кос, Родос), есть песок, но не везде он чистый. Временами он перемешан с галькой. Поэтому лучшим вариантом в вашем случае будут Халкидики.

Где лучше отдыхать в Греции?

По большому счету, все курорты Греции по-своему хороши. Это и Халкидики, и острова Кос, Родос, Крит. Выбирайте любой на ваш вкус и отдыхайте в Греции с удовольствием

Сколько стоит питание в Греции?

Поесть в Греции стоит примерно также, как и в других европейских странах. Цены средние. Обед примерно будет стоить 10-20 евро, смотря какое кафе/ресторан/место выбирать. Есть и более дорогие заведения, где поесть будет стоить 50-70 евро и больше.

Какое питание в отеле Греции лучше выбрать?

Если вы едете только ради пляжного отдыха, то лучше выбирать полупансион или все включено. Если планируете выезжать из отеля на экскурсии или еще куда-то, то можно и не терять деньги в еде. Взять завтраки или полупансион.

На какой остров в Греции лучше всего поехать в первый раз?

На любой остров Греции поехать интересно и нужно. С какого начать – начните с Крита. А потом побывайте на Родосе и Косе. Хотя каждый турист выбирает сам, с чего начинать. Может, стоит начать с материка?

Какую валюту лучше взять с собой в Грецию?

В Греции валюта евро, поэтому лучше поменять рубли на евро и ехать туда уже с евро

Где в Греции лучше отдыхать молодежи?

Грецию нельзя назвать идеальным курортом для молодежи. Скорее, это размеренный семейный отдых, с пляжами и экскурсиями. Поэтому нужно либо выбрать более молодежную страну, либо выбирать любой курорт и брать с собой веселых друзей, чтобы отдыхать веселой молодежной компанией.


Полезный совет: Вы можете обратиться к нашим специалистам и уточнить стоимость отдыха. Возможен тур в Грецию для туристов из Перми, Тюмени, Челябинска, Сургута, Ханты-Мансийска и других городов УрФО

Расскажите об этом сейчас






Что нового?

Молодожёны и свадебное путешествие

Обновлена статья о раннем бронировании. С конкретикой и примерами

Сколько часов лететь? Турист любит эту статью

Не перепутайте время вылета

Про самые посещаемые страны мира

Куда с детьми осенью?





Джакарта Travel
219-20-49
343
Екатеринбург,
Пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б


Реклама у нас