219-20-49
343
Это будет джакартно!
Екатеринбург,
пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б

Как выбрать и купить чемодан для путешествия

Итак, вы собрались в сказочное путешествие (ДоминикануОАЭ или Мальдивы?)…

А Вы уже выбрали чемодан для путешествия? Еще нет? Мы поможем Вам в этом вопросе

Как выбрать чемодан? На что обратить внимание? – эти вопросы беспокоят каждого путешественника время от времени

Размер. Если вы часто путешествуете семьей, вам определенно следует остановить свой выбор на большом чемодане (объемом 100 литров) – в него поместятся все ваши вещи. Также приобретите небольшой чемоданчик, литров на 20-25, куда легко поместится ручная кладь – он не займет много места на багажной полке самолета.
Если же вы путешествуете в одиночку, то, скорее всего, чемодана на 25-30 литров будет вполне достаточно (Если, конечно, Ваше путешествие не вокруг света) :)

Колеса. Идеальный вариант – чемодан с четырьмя колесами, утопленными в корпус и имеющими металлические подшипники. Проверьте: колеса должны крутиться во всех направлениях.

Молния. Лучше если она будет пластмассовая, с крупными зубьями. Почему? – спросите Вы. Такие реже ломаются и устойчивы к перепадам температур – уверенно ответит Вам специалист в магазине.

Замок – непременное условие в современной жизни. Он может быть кодовым (при этом не стоит забывать от него код) или закрываться на ключ.

Ручка. Телескопическая выдвижная ручка должна полностью убираться в корпус, а ручки для переноса – удобными и прочно прикрепленными к корпусу.

Внутреннее наполнение. Обратите внимание, чтобы внутри чемодан был оснащен дополнительными карманами и отделениями для мелких вещей. Такие удобства, как правило, встречаются во всех современных чемоданах. И все же!

Цвет. Этот пункт, конечно же, на ваше усмотрение!

При покупке чемодана обратите внимание на наличие гарантии и уточните, на что она распространяется. Иначе Вы рискуете остаться без чемодана уже в первые дни поездки!

И всегда помните: документы, деньги, ценные вещи никогда не стоит класть в багаж. Держите их при себе, в чемоданчике для ручной клади.

Возможно, вам будет интересно узнать, как выбрать солнцезащитные очки?

Расскажите об этом сейчас






Что нового?

Молодожёны и свадебное путешествие

Обновлена статья о раннем бронировании. С конкретикой и примерами

Сколько часов лететь? Турист любит эту статью

Не перепутайте время вылета

Про самые посещаемые страны мира

Куда с детьми осенью?





Джакарта Travel
219-20-49
343
Екатеринбург,
Пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б


Реклама у нас