219-20-49
343
Это будет джакартно!
Екатеринбург,
пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б

Где лучше купить экскурсии: здесь или уже на отдыхе?

Эта статья вам поможет узнать:

• Где лучше купить экскурсии
• Почему лучше купить экскурсии в турфирме
• В каких случаях стоит купить экскурсии на отдыхе
• Почему мы рекомендуем приобретать экскурсии у туроператора

Как вы знаете, друзья, даже пляжные туры в большинстве случаев не ограничиваются отдыхом только на пляже. Когда вы приезжаете на курорт, часто бывает так, что хочется позабыть обо всем и наслаждаться солнцем, пляжем, морем и так далее. Все это действительно так.

 

 

Но потом проходит время, как правило – несколько дней. И кроме пляжа появляется желание сходить куда-то, съездить, посмотреть еще что-то интересное, узнать больше о той стране, куда мы приехали отдыхать, не правда ли?

  • И вот тут, как раз в этот момент нам на помощь приходят “спасатели” – экскурсии, мероприятия, развлечения, которые мы планируем посетить.

Давайте сразу определимся, что под словом экскурсии будем иметь ввиду разного рода развлечения. В Тайланде это может быть крокодиловая ферма или сплав по реке Квай, в ОАЭ – подъем на 828-метровую башню Бурж Халифа или сафари на джипах по пескам пустыни. В Европе – городская экскурсия (по Праге, например) и так далее – все что угодно. Все то, что происходит с нами помимо пребывания на пляже.

А теперь, после столь длительного отступления перейдем к конкретике. Нам нужен ответ на вопрос: где лучше купить экскурсии. Но не будем торопиться с ответом. Ведь какой бы курорт мы ни взяли, везде есть свои особенности и тонкости. И вот отсюда – подробнее.

Вот, кстати, отличная фотография (раз уж мы коснулись темы экскурсий) – подъем на смотровую площадку башни Бурж Халифа (Дубаи, ОАЭ). Красиво?

 

 

Если я еду в Азию?

Если вы отправляетесь на пляжный курорт, например, в Тайланд или ОАЭ, экскурсии лучше приобретать на месте (на курорте), у своего отельного гида. Так удобнее во всех отношениях. Покупка тура в офисе турфирмы не усложняется покупкой дополнительных экскурсий – это раз, а во-вторых – только там Вы сможете определиться окончательно с выбором экскурсий и с датами их проведения.

Когда вы приехали в отель, разместились, вы можете более подробно ознакомиться со всеми существующими экскурсиями, а также выбрать то, что вам наиболее интересно. Цена на такую экскурсию будет, как правило, даже ниже, чем предлагает туроператор.

  • Купить на отдыхе, однако, есть и исключения

В некоторые пляжные турпакеты уже включены экскурсии, которые идут в подарок к купленному туру. Но об этих экскурсиях туристам обычно сообщается заранее, еще при покупке тура. (Кстати, если интересно, то у нас есть статья: что входит в турпакет?)

 

 

А если я еду в Европу?

При поездке в Европу с экскурсиями лучше определяться заранее и бронировать их у своего турагента. Это позволит Вам записаться на необходимые экскурсии в те дни, когда Вы хотите на них попасть. Таким образом, вы сэкономите на покупке (поскольку стоимость экскурсий в офисе турагентства дешевле, чем на отдыхе).

Вообще, турпакеты в Европу гораздо чаще включают в себя экскурсии, но это не является обязательным правилом для всех туров и всех стран.

Точно также вы можете купить тур в Грецию, где будет только пляжный отдых и ничего больше. А на месте, в отеле уже выбираете, куда совершить экскурсии.

Поэтому лучшим советом будет ЭТО:

  • При покупке тура (если вам нужны экскурсии) уточните у сотрудника нашей турфирмы, где лучше купить экскурсии. Покупка экскурсий – вопрос индивидуальный.

Знаете ли вы?

Есть еще одна тонкость, о которой вы можете знать ,а можете и не знать. Поэтому лучше будет, если мы сообщим вам об этом сейчас, еще до отдыха. Когда вы прилетаете на отдых, чаще всего появляется вопрос: где купить экскурсии. С одной стороны, представитель туроператора (гид) предлагает приобрести у него ряд экскурсий и показывает всевозможные флаеры, книжки и т.д. С другой, в холле отеля или еще где-то поблизости “промелькнул” представитель местной турфирмы, который предлагает все то же самое, но дешевле.

Внимание, вопрос: где покупать?

Где купить – решение за вами! Но нужно помнить об одной важной детали. Если турист покупает экскурсии не у представителей туроператора, а в других, так называемых «уличных» агентствах, медицинская страховка не действует. Она не действует ни в каких случаях и ни при каких обстоятельствах. А это значит, что всю ответственность за происходящие события (к примеру, если лодка пошла ко дну, джип в пустыне перевернулся, и так далее и тому подобное – не будем о плохом) турист берет на себя. И не только ответственность, но и оплату медицинских расходов.

Почему мы так заострили внимание на этом вопросе?

Просто потому, что медицинские расходы во многих странах (в зависимости от формы и тяжести ущерба здоровью) могут доходить до тысяч и десятков тысяч долларов. Не каждый турист готов оплачивать такие суммы.

Однако ж, мы желаем вам только удачных путешествий, хорошего настроения и пусть у вас проходит все гладко и хорошо!

А на этом позвольте проститься, поделиться с вами этой солнечной фотографией, и предложить почитать и другие наши полезные материалы, которые находятся в разделе Клиентам.

 

 

+ Бесплатный бонус для наших клиентов: справочные материалы Сколько лететь из Екатеринбурга до самых популярных курортов

Расскажите об этом сейчас






Что нового?

Молодожёны и свадебное путешествие

Обновлена статья о раннем бронировании. С конкретикой и примерами

Сколько часов лететь? Турист любит эту статью

Не перепутайте время вылета

Про самые посещаемые страны мира

Куда с детьми осенью?





Джакарта Travel
219-20-49
343
Екатеринбург,
Пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б


Реклама у нас