219-20-49
343
Это будет джакартно!
Екатеринбург,
пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б

«Дикая», «Семь лет в Тибете» и другие фильмы о путешествиях. Смотреть на отдыхе онлайн

  • Какой фильм о путешествиях посмотреть онлайн на отдыхе
  • Кино о путешествиях – выбираем и смотрим сейчас бесплатно
  • Самые популярные ленты для просмотра в каникулы

Путешествие Гектора в поисках счастья (Hector and the Search for Happiness), 2014.

Гектор – лондонский психиатр. Его жизнь стабильна и предсказуема. Подружка Клара окружает его материнской заботой, в доме стоит стерильная чистота и порядок, пациенты занудны и стабильно несчастны. И все, казалось бы, идет хорошо.

Но в какой-то момент Гектор понимает, что не может помочь пациентам обрести счастье, пока сам не ощутит его вкус в полной мере. И он решается самолично отправиться в путешествие, чтобы найти ответы на свои вопросы и понять в чем же заключается это самое счастье, к которому все стремятся.

 

Дикая (Wild), 2014.

Фильм снят на основе автобиографической книги Шерил Стрэйд «Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя». Главная героиня Шерил после развода с мужем и смерти матери впадает в глубокую депрессию, потеряв всякую надежду на счастье.

Свернуть с черной полосы ей помогает неожиданная и отчасти сумасбродная идея: отправиться в поход по известному в Америке маршруту «Тихоокеанский хребет» в одиночку, преодолеть при этом более тысячи миль пути. Испытания, выпавшие в этом опасном одиночном путешествии на долю героини, неминуемо исцеляют ее от душевных страданий, но процесс этот отнюдь не безболезненный.

 

В диких условиях (Into the Wild), 2007.

Обязателен к просмотру! Сюжет этого фильма основан на реальных событиях. После окончания колледжа с отличием главный герой Кристофер, один из ведущих студентов и атлетов, решает отдать все накопленные за время учёбы средства в благотворительный фонд и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу.

Во время путешествия Кристофер встречает разных людей, переживает как позитивные, так и негативные моменты, которые также являются неотъемлемой частью нашей жизни. Фильм заставляет нас задуматься о важных жизненных вопросах, ставит по сомнение материальные блага и принятые в обществе ценности, призывая обратить взор к таким простым истинам, как свобода, мудрость и обретение себя.

 

Искусство путешествовать (The Art Of Travel), 2008.

Настоящий путешественник не идёт по проторенному пути, он прокладывает себе дорогу самостоятельно. Главный герой Коннор Лейн неожиданно для своих близких, круто меняет ход своей жизни, отправившись в путешествие по Центральной Америке. Убегая от своего прошлого и уже маячившего перед ним скучного будущего, он с большим энтузиазмом открывает новые страны, встречает новых людей и даже находит свою любовь в сердце непроходимых джунглей.

Вместе с ним и его новыми друзьями мы попадаем из благополучных Штатов в небезопасную Республику Никарагуа, открываем непроходимые джунгли Дарьенского пробела, Колумбию, Панаму, Перу, древний город инков Мачу-Пикчу и знаменитое соляное озеро Уюни.

 

Семь лет в Тибете (Seven Years in Tibet), 1997.


Глубокий фильм с философским смыслом. Действие картины происходит в 1939 году. Австрийский альпинист, гонимый тщеславием, отправляется покорять Гималайские вершины во имя рейха. Он и не предполагает, что впереди его ждут тяжелые испытания: заключение в тюрьму, побег и встреча с самим Далай Ламой. Он постепенно меняет эгоистическое отношение к миру, переосмысливает свою жизнь, и встает на путь просвещения.

 

Сбежавшая работа (Outsourced), 2006.

Романтическая комедия о забавных взаимоотношениях людей различных культур. Сюжет фильма разворачивается, когда обычный менеджер из Сиэтла Тодд поставлен перед фактом, что его местом работы вскоре станет далекий Бомбей. И он уезжает в чужой и непонятный ему мир, где и начинается его новая, насыщенная жизнь.

Картина учит нас тому, что порой, когда мы думаем, что это конец света, худшее, что могло произойти, на самом деле ситуация оборачивается началом новой интересной жизни с большими возможностями.

Кон-тики (Kon-Tiki), 2012.

Приключенческая картина, в основе которой лежит подвиг всемирно известного путешественника Тура Хейердала, совершившего в 1947 году эпическую экспедицию — пересечение Тихого океана на маленьком шатком плотике Кон-Тики.

Гигантские киты, схватки с голодными акулами, грозовой шторм, раздирающий ветер, битва за жизнь посреди бушующей стихии…. Героям предстоит проявить немалую силу и трудолюбие, чтобы этот день не стал последним. Это невероятное путешествие навсегда изменит людей, которые рискнули в него отправиться.

 

Приятного просмотра! А если не нашли подходящего фильма, то скачайте книгу

Расскажите об этом сейчас






Что нового?

Молодожёны и свадебное путешествие

Обновлена статья о раннем бронировании. С конкретикой и примерами

Сколько часов лететь? Турист любит эту статью

Не перепутайте время вылета

Про самые посещаемые страны мира

Куда с детьми осенью?





Джакарта Travel
219-20-49
343
Екатеринбург,
Пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б


Реклама у нас