219-20-49
343
Это будет джакартно!
Екатеринбург,
пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б

Что такое овербукинг в отеле?

Друзья, сегодня мы расскажем и даже покажем, что такое овербукинг в отеле. На первый взгляд, это слово может показаться заумным, непонятным, сложным и т.д. Но поверьте, ничего сложного в этом нет. Однако, овербукинг – это   значимый момент, который может неожиданно и внезапно испортить отдых любому туристу.

Овербукинг – это когда отель по вашему запросу забронировал вам номер, а потом этот же номер забронировал на другого туриста, а потом еще на третьего и т.д.

Представьте себе: вы забронировали отдых, прилетаете на курорт, приезжаете в отель, а там бац! – в вашем номере уже кто-то живет…

А что, такое может быть? – спросите вы

Более красочно, подробно и понятно эта ситуация показана на видео команды “Уральских пельменей”, которая называется “Дядя Жора в Сочи”. Давайте посмотрим это видео прямо сейчас (а если оно не отображается, то попробуйте обновить страницу)

Как вы уже поняли после просмотра видео, такая ситуация может случиться с каждым. Как избежать такой ситуации?

К сожалению, турфирма не всегда в состоянии отследить и повлиять на такие случаи. Но если вы покупаете тур в турфирме и к тому же у надежного туроператора, велика вероятность, что такого не случится.

Обычно овербукинг делают либо плохие и дешевые отели, либо отели, которые хотят подстраховать себя на случай неприезда туристов, чтобы номер не пустовал.

Хороший совет: выбирайте хорошие зарекомендовавшие себя отели, которые работают с лучшими туроператорами, и тогда риски оказаться с чемоданом у входа в номер будет минимальными

Читать еще:

Отели и отзывы туристов. Верить или нет?

Типы питания в отеле. Какой выбрать?

Все статьи сайта

 

Расскажите об этом сейчас






Что нового?

Молодожёны и свадебное путешествие

Обновлена статья о раннем бронировании. С конкретикой и примерами

Сколько часов лететь? Турист любит эту статью

Не перепутайте время вылета

Про самые посещаемые страны мира

Куда с детьми осенью?





Джакарта Travel
219-20-49
343
Екатеринбург,
Пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б


Реклама у нас