219-20-49
343
Это будет джакартно!
Екатеринбург,
пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б

Цена тура + 100% за 3 месяца. Как?

В прошлом году (осенью 2012) мы провели очередной эксперимент, касающийся цен на отдых. В этом эксперименте мы хотели посмотреть динамику цен и узнать, есть ли какая-то зависимость между тем, когда бронировать тур, и изменением цены на этот тур. Другими словами, какая разница, бронировать ли тур в августе или ноябре? – так наверно будет даже проще.

Все началось с того, что мы пришли в офис августовским солнечным утром, сделали слегка прохладный чай (благо в офисе у нас все удобно, все для клиентов!) и пошли сюда – в поиск туров!

 

 

Что взять за основу, за предмет исследования? – подумали мы. И, недолго думая, решили остановиться на самом простом примере – 4* отеле Египта (но не будем называть его, что уж – не рекламу делаем, а исследуем). Итак, за основу взяли тур в Египет. В августе мы нашли спецпредложение от туроператора – 1 неделя в Египте в отеле Х со 2 по 9 января, питание все включено, на 2х человек.

Цена тура на тот момент составляла 40,000 (с копейками) – для нас был важен порядок цифр, а плюс минус 500 рублей уже не так важно. Важно было увидеть, насколько эта цена изменится на протяжении осенних месяцев.

И вот – на дворе октябрь, опять наш офис, только на улице уже не так солнечно, не так радостно и тепло. Примерно вот так:

 

 

Люди все больше обращают свой взор в сторону дальних теплых морей. Мы открываем сайт того же оператора, делаем тот же поиск тура, заводим все те же параметры поездки (отель, даты, тип питания…).

  • А что же мы видим, друзья? Как вы думаете?

Наш великолепный отдых на новогодние каникулы значительно прибавил в цене – примерно вот так, как на этой картинке:

 

 

Давайте еще месяцок подождем – подумали мы, и посмотрим, что же будет дальше с нашим туром. В ноябре, когда до каникул остается уже буквально месяца 1,5, и туристы начали активно заниматься поиском отдыха, цена уже вплотную подросла до 70,000.

 

 

Ого! – подумали мы. Интересная картина складывается. И решили подвести финальные итоги нашего эксперимента “Мисс цена” в декабре. А уже в декабре она (цена, не на шутку растущая) четко установилась в районе 78,000.

  • Итак, дамы и господа, что же мы видим?

Мы прождали осень (в надежде на горящие), подкопили денежки, и с радостью идем в турфирму, которая, кстати говоря, активно убеждала купить тур в августе. Туроператор «подрастил» свой тур в цене очень даже неплохо. Но и мы, в свою очередь, подкопили денежки совсем не зря – ведь тур нам предстоит купить практически в 2 раза дороже.

  • +100% за 3 месяца. Как? А вот так!

Дамы и господа, если наши опыты и их итоги будут вам полезны – это замечательно! Покупайте отдых на высокие сезоны заранее!

Снижаем расходы на отдых. 4 самых дорогих сезона в году

Расскажите об этом сейчас






Что нового?

Молодожёны и свадебное путешествие

Обновлена статья о раннем бронировании. С конкретикой и примерами

Сколько часов лететь? Турист любит эту статью

Не перепутайте время вылета

Про самые посещаемые страны мира

Куда с детьми осенью?





Джакарта Travel
219-20-49
343
Екатеринбург,
Пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б


Реклама у нас