219-20-49
343
Это будет джакартно!
Екатеринбург,
пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б

10 событий и фестивалей осени, которые стоит посетить

Какие интересные события можно посетить осенью? Читайте дальше…

Фестиваль Пива “Октоберфест”, Мюнхен, последняя неделя сентября – первая неделя октября.

Каждую осень огромные пивные палатки устанавливаются на лугу Терезиенвизе и начинаются 16 дней веселой пирушки. Фактически, Октоберфест – самый массовый ежегодный фестиваль в мире. Большие палатки и тенты могут разместить одновременно до 6000 любителей пива, их устанавливают рестораны или владельцы городских баров. Каждая палатка имеет свою особую атмосферу.

Официанты быстро обходят толпу с кружками, чтобы народ начал утолять жажду и не останавливался до 7 октября. Конечно, помимо пива здесь есть много всего: закусочные, комнаты смеха, представления, танцы, тиры, кукольные театры, цирки шапито, мини-автомобили и карусели. За время фестиваля выпивается около 6 миллионов литров пива, съедается сотни тысяч цыплят и сосисок, сотни быков, десятки тысяч килограммов рыбы и сыра.

В 1810 году баварский король Людвиг I женился на Терезе фон Заксенхильдбургхаузен и местное население отмечало это событие 16 дней подряд. Им было так весело, что они решили повторить это через год. Это длится вот уже почти двести лет.

Карнавал культур мира, середина сентября, Гамбург

Огромное количество народа приезжает в Гамбург на этот карнавал, так как на улицах, площадях, в концертных и выставочных залах можно окунуться с головой в разнообразие национальных культурных традиций всего мира. Живая музыка, национальные танцы и кухня, большая книжная ярмарка и выставка- ярмарка ремесел не оставят равнодушными взрослых и детей.

Ближневосточная выставка часов и драгоценностей, ОАЭ, Шарджа, конец октября

Проводится в Экспоцентре Шарджи. На выставке представляются новейшие модели часов, а также многочисленные золотые изделия и ювелирные украшения, выполненные современными дизайнерами.

 

 

Международный автосалон, Франкфурт

Салон проводится уже более 60-ти лет.

Фестиваль “Водная музыка”, Амстердам, начало сентября

Серия концертов камерной музыки в разных стилях с одной общей особенностью: все они проходят на воде. Сценой становятся понтоны, старинные корабли, баржи. На набережной каждые полчаса известные звонари исполняют пьесы для колоколов. Местные жители традиционно прибывают на концерты на своих лодках, а те, у кого лодки не нет, слушают музыкантов с берега.

Регата в Венеции

Венецианский Гранд канал на один день становится местом паломничества не только иностранных туристов, но и самих венецианцев. Здесь проводится ежегодная историческая регата на гондолах. Этой городской традиции уже более 600 лет.

Винный фестиваль, Кипр

Ежегодный винный фестиваль, открывающийся в первых числах сентября, приглашает всех жителей и гостей сказочного острова отведать сколь душа пожелает щедрого молодого вина. Конечно, в двенадцатидневной программе праздника будет не только бесплатное вино, радушно наливаемое в специальные, купленные здесь же, бутыли и стаканчики. Народные музыканты будут радовать слух, кулинары – желудок, а танцоры в кадушках с виноградом – глаз.

Международная книжная ярмарка, Франкфурт, середина октября

Крупнейшая в Европе ежегодная книжная ярмарка, которая работает на протяжении 5-7 дней.

Фестиваль рыбы, Испания, первая половина октября

Крупнейший в Европе фестиваль рыбы проходит в Испании в городке Грове, на небольшом полуострове. Этот фестиваль – один из самых известных рыбных праздников мира. Помимо местных продавцов сюда стекаются профессионалы со всего континента. Девять дней на улицах города и в ресторанах гости лакомятся всеми дарами моря. Помимо традиционных фольклорных концертов, соревнований рыбаков, спортивных праздников и выставок морепродуктов, здесь много хорошей выпивки.

 

 

Рождественские ярмарки, ноябрь-декабрь

Во всех странах Европы в ноябре-декабре проводятся рождественские ярмарки и базары. По традиции, Рождественская ярмарка располагается на главной площади города, превращая ее почти на месяц – до наступления католического Рождества – в средневековый городок, завлекающий в свои переулки волшебным обилием прилавков с разнообразными товарами и пьянящими запахами. Естественно, на ярмарке всегда большой выбор елочных украшений.

Удачи в путешествиях, оставьте заявку сейчас

Расскажите об этом сейчас






Что нового?

Молодожёны и свадебное путешествие

Обновлена статья о раннем бронировании. С конкретикой и примерами

Сколько часов лететь? Турист любит эту статью

Не перепутайте время вылета

Про самые посещаемые страны мира

Куда с детьми осенью?





Джакарта Travel
219-20-49
343
Екатеринбург,
Пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б


Реклама у нас